Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 июля 2020 года В Суксуне студент осужден за ряд имущественных преступлений

В Суксуне суд вынес приговор 21-летнему местному жителю. Он признан виновным в двух эпизодах грабежа, вымогательстве и краже. Общий ущерб составил порядка 25 тысяч рублей.

В ходе следствия установлено, что в 2018 году студент подошел на улице к младшекурснику и потребовал немедленной передачи пяти тысяч рублей, ударив его при этом кулаком по лицу. Потерпевший ответил, что у него нет наличных. Тогда злоумышленник потребовал, чтобы они вместе прошли к банкомату и обналичили деньги. Таким образом фигурант похитил 5 тысяч рублей.

Затем молодой человек осознал свое превосходство над учащимся младшего курса и решил систематически вымогать у него денежные средства. В ходе переписки с потерпевшим в социальной сети или при личной встрече он в течение четырех месяцев неоднократно требовал перевести различные суммы на свой счет, угрожая при этом физической расправой. Для придания убедительности словам осужденный бил жертву по лицу. Потерпевший, опасаясь за свое здоровье, отдавал все что у него было.

Кроме того, злоумышленник выведал у юноши логин и пароль для входа в мобильное банковское приложение. Используя их, он получал свободный доступ к счету потерпевшего и сам дистанционно переводил денежные средства с различных устройств.

В сентябре прошлого года фигурант вновь совершил грабеж в отношении товарища. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он потребовал у потерпевшего деньги, при этом несколько раз ударил его. Затем забрал 5 тысяч рублей и скрылся.

Терпение юноши кончилось, и он решился обратиться в полицию. В кратчайшие сроки стражи порядка задержали злоумышленника. В ходе следствия собрана достаточная доказательная база, подтверждающая его вину.

Суд назначил молодому человеку наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости