Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 июля 2020 года Двое жителей Ижевска задержаны за хранение маковой соломы

Сотрудники УНК МВД по Удмуртской Республике по подозрению в незаконном хранении наркотических средств задержали в селе Вараксино 45-летнего неработающего, ранее судимого мужчину. При нем полицейские обнаружили пакет, с котором находились кусты мака массой 1,7 кг. Согласно экспертизе, масса наркотического средства «маковая солома» составила 202 грамма. Мужчина пояснил, что наркосодержащее растение он собрал на территории одного из СНТ в Ленинском районе Ижевска для личного употребления.

В этот же день в поселке Машиностроителей сотрудники УНК задержали еще одного 45-летнего мужчину, у которого был обнаружен пакет с растением мак массой 2,3 кг. Масса маковой соломы составила 228 граммов. Установлено, что наркосодержащее растение также было собрано на территории СНТ.

По фактам незаконного хранения наркотических средств возбуждены уголовные дела. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

МВД по Удмуртской Республике напоминает о том, что в настоящее время в Удмуртии проходит операция «Мак», направленная на выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения, выявление и ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.

Информацию об известных вам фактах незаконного культивирования наркосодержащих растений сообщайте в полицию по телефону 02 (со всех мобильных 102).

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости