Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 июля 2020 года В Березовском напраленно на рассмотрение в суд уголовное дело о вымогательстве

Следователем отдела МВД России по г. Березовскому завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

Следствием установлено, что фигурант неоднократно требовал деньги у мужчины, который работает вместе с его супругой. Поводом для этого стала ревность. Обвиняемый, полагая, что потерпевший оказывает знаки внимания его жене, напал на него, ударил кулаком и потребовал 1 500 рублей якобы в качестве компенсации морального ущерба. В результате потерпевший отдал требуемую сумму, однако через некоторое время березовчанин вновь встретил его на улице и стал вымогать 1 300 рублей. Услышав в ответ отказ, он повалил мужчину на землю и избил, а затем пришел к нему на работу, где потребовал передачи денег. Потерпевший передал ему наличные, а сам обратился за помощью в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали вымогавшего деньги горожанина, он стал фигурантом уголовного дела. В ходе следствия установлено, что денежные средства, полученные от потерпевшего, он потратил на приобретение алкоголя.

В настоящее время следствием собрана доказательственная база, изобличающая противоправную деятельность обвиняемого. В качестве максимальной меры наказания санкции инкриминируемой ст. предусматривают 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 13:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости