Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 июля 2020 года Нефтеюганец лишился крупной суммы, следуя инструкциям дистанционной мошенницы (видео)

В дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску обратился местный житель, сообщивший правоохранителям о совершении в отношении него противоправных действий.

Нефтеюганцу на сотовый телефон поступил звонок от «сотрудницы Центрального Банка». Женщина сообщила потерпевшему, что его расчетные счета во всех кредитных организациях заблокированы из-за атаки дистанционных мошенников. Для блокировки несуществующих операций неизвестная уточнила у потерпевшего информацию о последних списаниях по нескольким банковским картам.

Злоумышленница точно назвала все операции, которые совершала супруга потерпевшего, просила их подтвердить, а также запросила передать коды, которые по мере общения приходили на сотовый телефон заявителя.

В результате мошеннических действий, у потерпевшего в течение нескольких дней произошло списание денежных средств на общую сумму 772 тысячи рублей.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан быть внимательнее при поступлении звонков от неизвестных. Не верьте приятным голосам собеседников и так называемому фоновому шуму «офиса», это всего лишь уловки, чтобы войти в доверие и оставить Вас без денежных средств.

ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 12:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости