Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 июля 2020 года В Пензе полицейские по горячим следам раскрыли кражу детской коляски

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением жительница Октябрьского района 1995 года рождения. Она сообщила, что в подъезде многоквартирного дома по месту жительства оставила на хранение детскую коляску, на которой гуляла с малышом. Впоследствии, возвращаясь домой, заявительница обнаружила её пропажу.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По горячим следам полицейские установили причастность к совершению преступления 38-летнего жителя соседнего дома. Его задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что увидел находившуюся без присмотра коляску и решил забрать её себе. Злоумышленник пояснил, что собирался использовать похищенное имущество для перевозок металлолома и макулатуры, которые он собирает. С этой целью мужчина откатил коляску к мусорной площадке, где частично разобрал, а затем отвёз в подъезд, где проживает, и оставил этажом ниже своей квартиры. Он раскаялся в содеянном и обещал возместить причинённый потерпевшей ущерб путём покупки новой коляски.

По факту кражи отделом дознания отдела полиции №3 УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело. Санкция части 1 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости