Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 июля 2020 года Дознаватели ОМВД России по Усть-Абаканскому району в суд направили уголовное дело в отношении браконьеров

В конце апреля житель столицы республики 1983 года рождения и его 27-летний племянник, проживающий в Белом Яре были задержаны на озере Наливное, расположенном в районе деревни Заря Усть-Абаканского района. В период установленного запрета мужчины с помощью рыболовных сетей осуществляли добычу рыбы.

Сети, лодка и другие рыболовные снасти были изъяты у злоумышленников на месте преступления вместе с 65 экземплярами рыбы различных пород: карась, щука, плотва и окунь. Ущерб составил более 37 тысяч рублей.

Сотрудниками отделения дознания ОМВД России по Усть-Абаканскому району в действиях браконьеров были усмотрены признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК РФ. Согласно законодательству, преступления, направленные на уничтожение биоресурсов, наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного настоящей ст. уголовного кодекса, было расследовано и с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 15:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости