Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

09 июля 2020 года Сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности нарушителя ПДД, который сжег свой автомобиль

Сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности водителя, который в нарушение ПДД перевозил пассажиров на крыше и капоте транспортного средства, а затем на берегу озера вблизи с. Исток сжег свой автомобиль. Информация об инциденте была опубликована в СМИ 8 июля.

Сотрудники ГИБДД выехали на место поджога и при отработке территории обнаружили «ВАЗ-2106» в одном из дворов улице Кипрейной, у родственника собственника транспортного средства.

Затем был установлен и сам владелец автомобиля - 27-летний горожанин. Машину молодой человек приобрел около недели назад за 20 тысяч рублей.

Гражданин пояснил полицейским, что друзья попросили увезти их на озеро. Улан-удэнец согласился - при том, что права управления транспортным средством он не имеет. Однако, когда по дороге автомобиль сломался, он решил уничтожить его, поскольку, по его словам, ремонт обошелся бы ему в два раза дороже стоимости машины.

В отношении нарушителя сотрудниками ГИБДД вынесены постановления об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление ТС водителем, не имеющем соответствующего права управления) и ч. 1 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей).

Ему назначены штрафы в общей сумме 5,5 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 15:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости