Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 июля 2020 года Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 08 июня 2020 года

08 июня 2020 года на территории Калининградской области зарегистрированы два дорожно - транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы.

Калининград. В 10 часов 35 минут по улице Осипенко со стороны улицы Чкалова в направлении Каштановой аллеи двигался автомобиль марки «Ниссан» под управлением 66-летней женщины, которая при повороте налево допустила наезд на 49-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля (по линии тротуара). В результате дорожного происшествия пешеход получил телесные повреждения.

Калининград. В 20 часов 33 минуту по автодороге «Южный обход» со стороны Московского проспекта в направлении улицы Дзержинского двигался скутер марки «Venus», под управлением 22-летнего водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения и не имеющего права управления транспортными средствами, который на регулируемом перекрестке (автодороги Южный обход и улицы Емельянова) выехал на запрещающий сигнал светофора (красный), где допустил столкновение с автобусом марки «Сетра», под управлением 60-летнего водителя, следовавшего справа по улице Емельянова. В результате столкновения водитель и 40-летний пассажир скутера получили телесные повреждения различной тяжести.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 7393 нарушения ПДД РФ из них: нарушение правил пешеходами - 27, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечено - 21, за нарушение правил пользования мобильным телефоном - 18, за нарушение правил перевозки детей - 14. За сутки задержаны 3 нетрезвых водителя, один из которых управлял транспортным средством в состоянии опьянения повторно.

Госавтоинспекция Калининградской области.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости