Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 июля 2020 года В Рассказовском районе раскрыта кража имущества

8 июля в дежурную часть полиции МОМВД Рассказовский поступило сообщение о краже от 63-летнего мужчины. На вызов незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшего и выяснили, что мужчина купил себе металлическую дверь за 15 000 рублей и поставил ее на хранение в гараж. В итоге спустя значительное время 63-летний мужчина зашел в помещение и не обнаружил имущества на месте.

Полицейскими был установлен круг лиц, имеющих свободный доступ в гараж. В итоге выяснилось, что к краже, возможно, причастен пасынок потерпевшего. Гражданина 1997 г. р. опросили в отделе полиции, после беседы парень сознался в совершенном хищении. По словам молодого человека, кражу он совершил еще 25 апреля и продал дверь знакомому за 5 000 рублей. Сотрудники полиции выяснили, что покупатель уже успел установить обновку к себе домой. Полицейские изъяли дверь и вернули законному владельцу. Установлено, что задержанный промотал полученные преступным путем деньги на азартные интернет-игры. Ранее молодой человек уже имел проблемы с законом и был судим за кражи и мошенничество.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости