Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

09 июля 2020 года В городе Коряжма произошло два ДТП с участием детей, управлявших мототехникой

По предварительной информации, в 18.18 у дома №38 по улице Набережная женщина-водитель, управляя автомобилем «Кио», при выезде с прилегающей территории не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с мотоциклом «Стелс» без государственных регистрационных знаков, под управлением 16-летнего подростка.

В результате ДТП школьник был госпитализирован в больницу. Юноша водительского удостоверения не имеет.

В этот же вечер около 23.55 на перекрестке улицы Ленина и улицы Космонавтов 17-летний школьник, управляя зарегистрированным в установленом порядке мотоциклом «Стелс», при совершении обгона столкнулся с двигавшейся в попутном направлении автомобилем «Ниссан».

В результате ДТП подросток и его 16-летиний пассажир получили легкие телесные повреждения. Юный мотоциклист имеет водительское удостоверение, передвигался с пассажиром в защитных шлемах.

По факту дорожно-транспортных происшествий сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

С 8 июля 2020 года на территории Архангельской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт». Его главная цель – профилактика ДТП с участием вело- и мототранспорта, пресечение административных правонарушений в области дорожного движения со стороны водителей данных категорий транспортных средств, и снижение аварийности, в том числе детского дорожно-транспортного травматизма.

К сожалению, нередки случаи, когда за руль мотоциклов садятся подростки, не имеющие права управления данным видом транспортных средств, что нередко приводит к трагедии. Особенно часто это происходит в сельской местности. Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой: если вы имеете информацию о подобного рода правонарушениях, сообщите о них сотрудникам органов внутренних дел по телефону «02» или в ближайший отдел полиции. Предотвратите трагедию!

Сотрудники полиции также напоминают, что за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрено наказание в виде штрафа от 5000 до 15000 рублей.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 11:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости