Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 июля 2020 года Госавтоинспекторы Майкопа провели встречу со студентами-иностранцами по теме безопасности на дороге

На базе Майкопского государственного технологического университета состоялась встреча начальника Госавтоинспекции Майкопа подполковника полиции Виталия Загайко и проректора ВУЗа Мурата Брантова со студентами-иностранцами.

Подполковник Загайко разъяснил наиболее распространенные причины дорожно-транспортных происшествий с участием молодежи. Он также рассказал, к чему приводит пренебрежение правилами безопасности, о последствиях перехода дороги на запрещающий сигнал светофора и перед приближающимся транспортом.

Мурат Брантов напомнил студентам, что любое правонарушение может привести к нежелательным последствиям. Он акцентировал внимание на том, как некоторые представители студенческой молодежи открыто пренебрегают ПДД. Среди них - управление транспортным средством с тонированными стеклами и переход проезжей части в неустановленном для этого месте.

Организаторы мероприятия указали на типичные ошибки начинающих водителей. Им напомнили о необходимости пристегиваться ремнями безопасности и требовать от пассажиров обязательного их применения.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости