Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 июля 2020 года Александр Горовой выступил на заседании Консультативного совета Целевого Фонда по безопасности дорожного движения ООН

Состоялось очередное заседание Консультативного совета Целевого Фонда по безопасности дорожного движения Организации Объединенных Наций. В нем принял участие первый заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой, представлявший 54 страны Азиатско-Тихоокеанского региона как делегат от Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО).

Приветствуя участников заседания, Александр Горовой выразил благодарность за то, что в непростых эпидемиологических условиях Фонд продолжает работу, направленную на снижение аварийности на дорогах. Он подчеркнул, что Россия является крупнейшим правительственным донором Целевого Фонда, и подтвердил готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Первый заместитель Министра поблагодарил представителей стран-членов ЭСКАТО и ее секретариата за оказанную поддержку на выборах в члены Консультативного совета на следующий двухлетний период и заверил, что продолжит принимать активное участие в работе Целевого Фонда, вносить практический вклад в улучшение ситуации с дорожной безопасностью в мире.

Александр Горовой проинформировал зарубежных партнеров о поставленной Президентом РФ задаче кардинального сокращения количества пострадавших от аварий на дорогах страны и о результатах реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По итогам заседания были определены приоритеты для конкурса проектных предложений 2020 года, а также рассмотрены задачи Фонда на ближайшую перспективу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 12:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости