Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 июля 2020 года В Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении сыктывкарца, пытавшегося сбыть наркотики

Следователями следственной части СУ МВД по Республике Коми завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Сыктывкара, который обвиняется в попытке сбыта наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере.

Сбыт наркотических средств планировалось осуществлять бесконтактным способом, то есть путем размещения в «закладках», с активным использованием интернет-систем и электронных платежных систем.

Установлено, что 38-летний житель Сыктывкара получил из тайника наркотические средства: мефедрон (4-метилметкатинон) массой не менее 451,353 грамма, метамфетамин (первитин) массой не менее 24,378 грамма, а также производное N-метилэфедрона, а именно α-пирролидиновалерофенон массой не менее 918,428 грамма. Запрещенные вещества он частично расфасовал и хранил по месту своего проживания.

Часть полученных наркотических средств массой 61,43 грамма обвиняемый намеревался поместить в тайник, но не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

Жителю Сыктывкара предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 12:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости