Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 июля 2020 года В Севском районе предъявлено обвинение подозреваемым в дерзкой краже из нежилой квартиры

Полицейские задержали ранее судимых злоумышленников, которые днем взломали дверь в чужое жилье и похитили радиаторы отопления.

О проникновении в квартиру жительницы Севска полицейским рассказали соседи потерпевшей. Хозяйка решила перебраться в Брянск и уже довольно давно не появлялась в принадлежащем ей жилье. Отсутствием женщины воспользовались злоумышленники, которые днем выломали входную дверь, быстро срезали четыре радиатора отопления, выкинули их в окно и увезли на мотоблоке.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вскоре задержали ранее судимых 45-летнего и 59-летнего местных жителей. Подозреваемые признались, что сдали чугунные батареи на металлолом. Похищенное имущество полицейские успели изъять, после завершения необходимых следственных действий радиаторы будут возвращены законной владелице.

В настоящее время подозреваемым предъявлено обвинение по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости