Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 июля 2020 года В Кызыле полицейские совместно с членами Общественного совета провели с гражданами профилактические беседы и раздали им медицинские маски

Профилактические рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение коронавирусной инфекции и информирование граждан о правилах безопасности в период пандемии, проводятся правоохранителями регулярно. В очередной раз к рейду сотрудников полиции, МЧС и Росгвардии присоединились члены Общественного совета при МВД по Республике Тыва Антон Куруу, Ирина Качан и Зинаида Ооржак, представитель Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Несмотря на то, что стражи порядка принимают меры по обеспечению благосостояния населения и призывают граждан к ответственному поведению, продолжают иметь место случаи пренебрежения мерами профилактики. Граждане значительную часть времени проводят на улице в то время, как эпидемиологическая обстановка на территории региона остается сложной.

В целях недопущения подобных случаев общественники и правоохранители провели профилактические беседы со взрослым населением и детьми о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Жителям города, у которых по каким-либо причинам не было с собой защитных масок, были розданы эти средства индивидуальной защиты.

«Мы надеемся, это будет действительно хорошим примером о том, что правоохранители не только следят за общественным порядком, но и заботятся о здоровье наших граждан» - отметили члены Общественного совета.

По мнению общественников, ношение масок – это своеобразный жест уважения к окружающим, который может значительно снизить риск заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, такой формат профилактического мероприятия, предполагающий раздачу средств индивидуальной защиты, позволяет мотивировать граждан на соблюдение масочного режима более эффективно, чем применение мер принудительного воздействия.

В рамках мероприятия стражи порядка проинспектировали зоны водоемов и провели отдельную профилактическую беседу с детьми и подростками о правилах безопасного поведения на водных объектах. Также полицейские обратили внимание родителей и взрослых на то, что в связи с ограничительными мерами посещение водных объектов запрещено.

Подобные профилактические мероприятия на территории республики будут продолжены.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 14:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости