Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

09 июля 2020 года Полицейские проводят поверку по факту обнаружения поддельной денежной купюры во Владикавказе

Денежная купюра номиналом 5 000 рублей с признаками подделки была выявлена при пересчете денежных средств в одном из банков республики. В настоящее время фальшивый денежный знак изъят. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

МВД по РСО-А обращается к жителям с просьбой быть предельно внимательными и бдительными, проводя расчетные операции с наличностью:

если вы работник торговли, сферы обслуживания, или другой специальности, связанной с приемом денег от населения, то при попытке сбыта вам фальшивых денег необходимо принять меры.

Если вы заподозрили, что предлагаемая вам купюра может оказаться фальшивой, и вы не можете это проверить на месте, то под любым предлогом задержите сбытчика, если это возможно, и незамедлительно обратитесь телефонам: дежурная часть «02» или по телефону «доверия» МВД по РСО-Алания 59-46-99 (код 8 8672).

Помните, попытка сбыть фальшивую купюру, попавшую к вам случайно, также является преступлением. Граждане, знающие о наличии в своем кошельке фальшивых купюр и пытающиеся сбыть их в ближайших торговых точках, могут быть привлечены к уголовной ответственности по ч.1 ст. 186 УК РФ, предусматривающей лишение свободы сроком до восьми лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 12:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости