Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 июля 2020 года В Багратионовске полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в краже производственного оборудования на 2 миллиона рублей

Оперуполномоченными уголовного розыска МО МВД России «Багратионовский» был задержан 47-летний местный житель, подозреваемый в краже из промышленного предприятия.

По данным полиции злоумышленник заметил, что действующий на территории Багратионовского района мясокомбинат прекратил свою деятельность. Мужчина проник на неохраняемую территорию и через разбитое окно залез в помещение. В течение 5 дней подозреваемый разбирал производственные станки и вывозил их в различные пункты приема металла. Ущерб от действий злоумышленника составил 2 миллиона рублей.

Получив заявление о краже, полицейские совместно с потерпевшим проверили местные металлоприемки, в которых горожанин узнал части принадлежащих ему станков. Сотрудники полиции выяснили приметы мужчины, сдавшего металл, и вскоре установили его личность и задержали. Выяснилось, что злоумышленник сдал свыше 750 килограмм металла.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости