Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 июля 2020 года Полицейские устанавливают обстоятельства мошенничеств, совершенных в отношении двух орловчанок

Злоумышленники путем обмана похитили более 300 тысяч рублей, принадлежавших потерпевшим.

В УМВД России по г. Орлу с заявлением обратились две орловчанки 1989 и 1995 г.р. Они рассказали, что им на телефоны позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками службы безопасности банка. Они предложили им через личный кабинет открыть кредит и затем перевести денежные средства на «безопасный» резервный счет. Выполнив все действия, женщины лишились более 300 тысяч рублей.

По данным фактам следственным отделом УМВД России по г. Орлу возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на раскрытие данных преступлений.

Сотрудники полиции напоминают: звонки из банков поступают с официальных номеров, которые опубликованы на сайте банка или напечатаны на обратной стороне банковской карты. При помощи поискового запроса в сети Интернет Вы можете проверить любой номер телефона на принадлежность к банковской организации. Если Вам звонят с неизвестного номера – насторожитесь! Под любым предлогом прекратите разговор и перезвоните в банк по официальному номеру телефона, указанному на Вашей карте.

Ни при каких обстоятельствах не сообщайте незнакомым людям свои персональные данные и сведения своих банковских счетов и карт. Если Вам предлагают перевести куда-либо Ваши денежные средства, или назвать номер карты и код с ее обратной стороны для отмены операции, а также назвать пароль, который Вы получите через смс – будьте осторожны, это мошенники!

Не предпринимайте поспешных решений. Посоветуйтесь сначала с родственниками, знакомыми, которым доверяете, или с сотрудниками полиции по круглосуточным номерам Дежурной части – «02» или «102» и телефону доверия УМВД – 41-38-56.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости