Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 июля 2020 года В Керчи сотрудники полиции пресекли факты преднамеренного культивирования наркосодержащих растений

В рамках операции «Мак» сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Керчи на территории частного домовладения и хозяйственных построек, принадлежащих 50-летнему местному жителю, обнаружены и изъяты 25 кустов растения серо-зеленого цвета с характерным запахом. Культивированные растения находились в горшках и произрастали в специально созданных условиях.

Полицейские установили, что за побегами осуществлялся тщательный уход, они поливались, земля взрыхлялась и пропалывалась.

Согласно заключения эксперта, предоставленная на экспертизу растительная масса является частями растения рода конопля, содержащее наркотическое вещество, общей массой - 154,95 гр.

Отделом дознания УМВД России по г. Керчи по факту незаконного культивирования в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, возбуждено уголовное дело. Также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере).

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с крупным штрафом.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 13:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости