Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 июля 2020 года В Твери возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при продаже квартиры

Оперативниками Управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области и УУР УМВД России по Новгородской области совместно с сотрудниками из УМВД России по городу Твери и коллегами из МО МВД России «Торжокский» при силой поддержке бойцов Росгвардии были задержаны четверо граждан Тверской области, которые мошенническим путем завладели деньгами, полученными от продажи квартиры.

Установлено, что злоумышленники вошли в доверие к пожилому мужчине 1940 года рождения, который являлся собственником жилья. Узнав, что мужчина проживает в квартире один, уговорили продать старую квартиру и купить новую.

Злоумышленники предложили пенсионеру свою помощь в продаже жилья, потерпевший согласился. В городе Конаково в кабинете у нотариуса был подписан договор купли-продажи квартиры стоимостью 2 миллиона рублей.

После проведения всех процедур злоумышленники денежные средства пенсионеру не вернули.

Полицейские выяснили, что к совершению данного преступления причастны жители Твери и Торжокского района, от 37 до 59 лет. Трое фигурантов уже не раз попадали в поле зрения полиции.

При обыске по месту жительства фигурантов были обнаружены документы на третьих лиц. Выясняются все подробности по данному факту.

В настоящее время фигуранты задержаны в порядке статей 91-92 УПК РФ.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 13:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости