Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 июля 2020 года Полицейские в селе Тырново Пронского района пресекли незаконную заготовку растительного наркосырья

Сотрудники отдела МВД России по Пронскому району на улице села Тырново задержали злоумышленника, подозреваемого в незаконном хранении наркосодержащих растений. У него изъяли более полкилограмма каннабиса.

Оперативники уголовного розыска, специализирующиеся на пресечении незаконного оборота наркотиков, получили информацию, что один из жителей города Новомичуринска планирует поездку в село Тырново, в окрестностях которого он, якобы, ранее нашел заросли дикорастущей наркосодержащей конопли.

Вскоре полицейские заметили, что этот мужчина приехал в село Тырново и направился в окрестные поля. Когда же он вернулся в село, то оперативники остановили его и досмотрели. Выяснилось, что злоумышленник транспортировал с собой полиэтиленовый пакет с растительной смесью. Экспертиза установила, что 43-летний житель города Новомичуринска незаконно заготовил 580 граммов наркосырья. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, злоумышленник планировал изготовить из наркосырья наркотическое средство для собственного употребления.

Оставшиеся в окрестностях села Тырново заросли дикорастущей конопли уничтожены.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 13:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости