Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 июля 2020 года Сотрудниками Северо-Западного отдела полиции установлен курянин, который расплачивался за покупки, используя похищенный мобильный телефон

Сотрудниками Северо-Западного отдела полиции установлен курянин, который расплачивался за покупки, используя похищенный мобильный телефон.

Потерпевший по невнимательности потерял гаджет, к которому была привязана банковская карта, но блокировать ее не стал. К номеру телефона не был подключен мобильный банк, поэтому почти двое суток он не подозревал, что в это время неизвестный расплачивается его деньгами в магазинах города.

Позже выяснилось, что гаджет нашел прохожий и первым делом направился в торговый центр, чтобы проверить имеется ли возможность безналичной оплаты. Так подозреваемый успел потратить почти 5 тысяч рублей. Пытаясь совершить последнюю покупку, он понял, что денег на счету не осталось, и сбыл телефон.

После установления его личности и приобщения доказательств причастности к противоправным действиям 22-летний житель Курска стал подозреваемым по уголовному делу.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 12:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости