Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

09 июля 2020 года В свой актив мошенники записали более полумиллиона рублей

Ряд жителей области поддались на различные уловки неизвестных лиц и не досчитались крупных денежных сумм.

По версии следствия, 58-летнему жителю Великолукского района в течение нескольких дней звонил неизвестный гражданин, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он заявил, что злоумышленники, якобы, пытаются завладеть его деньгами. И под предлогом приостановления транзакции денежных средств, а также для выявления нечистых на руку лиц незнакомец попросил уточнить реквизиты банковской карты мужчины. Кроме того, его уговорили оформить на себя еще и кредиты. Житель Великолукского района выполнил все рекомендации незнакомца. И в итоге, лишился 365 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

А в Себеже горожанке, 1960 года рождения, позвонила незнакомая женщина, которая тоже представилась банковской служащей. Путем различных уловок она и другие звонившие незнакомцы сумели завладеть принадлежащими пенсионерке деньгами в сумме 136 тысяч рублей. В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела выясняются все обстоятельства произошедшего.

Добавим, что 7 и 8 июля ряд фактов дистанционного хищения денежных средств отмечен также и в Пскове. Возбуждены уголовные дела. Ведется следствие. С учетом этого полиция напоминает нашим согражданам, что во избежание серьезных финансовых потерь необходимо соблюдать меры предосторожности при общении с неизвестными лицами в Сети или по телефону.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости