Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 июля 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают причины и обстоятельства ДТП с участием большегруза

08.07.2020 в дежурную часть ОГИБДД МУ МВД России "Нижнетагильское" поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого пострадали водитель и два пассажира, в том числе, один несовершеннолетний.

Незамедлительно на место дорожного происшествия выехали сотрудники Госавтоинспекции, которые установили, что 08.07.2020 в 19 часов 30 минут водитель а/м «Фольцваген» (женщина 1984 года рождения) при движении по автодороге Екатеринбург – Серов по направлению в Нижний Тагил не предоставила преимущество а/м «Камаз» при съезде на автодорогу Нижний Тагил – Висимо-Уткинск – Усть-Утка на 7 км 800 м.

В результате ДТП девушка-водитель легкового автомобиля с диагнозом: ушиб головного мозга, открытая черепно-мозговая травма, массивное субарахноидальное излияние, госпитализирована в ЦГБ № 2. Пассажир автомобиля женщина 1956 года рождения с диагнозом: ушибленная рана лица, назначено амбулаторное лечение.

Несовершеннолетний мальчик 2013 года рождения с диагнозом: ушиб мягких тканей левой височной области, назначено амбулаторное лечение. На момент ДТП ребенок находился в автокресле, пристегнутый ремнями безопасности, что позволило избежать более серьезных травм.

На месте дорожного происшествия сотрудниками ГИБДД был произведен осмотр места происшествия, осмотр транспортных средств, опрошены очевидцы. Установлены данные водителей, пассажиров. Водитель «Камаза» освидетельствован на состояние опьянения, на момент ДТП был трезв. Управлявшую «Фольцваген» девушку освидетельствовать не удалось из-за её экстренной госпитализации в ЦГБ Нижнего Тагила.

Водителем автомашины «Фольцваген» является женщина 1984 года рождения, жительница города Нижний Тагил, стаж вождения которой составляет 11 лет. В 2020 году к административной ответственности за нарушение Правил Дорожного Движения данная женщина не привлекалась.

Водителем автомашины «Камаз» является мужчина 1998 года рождения, житель города Верхняя Пышма, стаж вождения которого составляет 4 года. В 2020 году к административной ответственности за нарушение Правил Дорожного Движения водитель привлекался три раза.

Как рассказал сотрудникам ГИБДД водитель «Камаза» (мужчина 1998 г.р.), он двигался на большегрузе со стороны посёлка Висимо-Уткинск в сторону Нижнего Тагила. При приближении к перекрёстку девушка за рулём «Фольцвагена» не уступила дорогу «Камазу», водитель которого не ожидал, что его транспортному средству согласно установленных дорожных знаков не предоставят преимущество. В результате столкновения легковой автомобиль слетел в кювет справа по ходу движения. Транспортные средства получили повреждения.

По данному факту сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка.

Уважаемые водители!

При движении на автомобильных дорогах просим вас соблюдать правила дорожного движения – выбирать скоростной режим исходя из ПДД, состояния дорожного покрытия, условий видимости.

При выезде со второстепенной дороги водитель обязан руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрёстков, а именно: на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

ОГИБДД МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости