Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 июля 2020 года Проводится региональный этап литературного конкурса МВД России «Доброе слово»

В ГУ МВД России по Саратовской области создана соответствующая конкурсная комиссия. Этап продлится до 1 сентября текущего года, условия и порядок его проведения, а также требования к конкурсным работам изложены в

Положении

о конкурсе.

Литературный конкурс МВД России «Доброе слово» был впервые проведён в 2009 году. Среди задач творческого состязания: повышение престижа российской полиции, поддержка творчески одаренных сотрудников органов внутренних дел, ветеранов и членов их семей, формирование привлекательного образа человека в погонах. Ежегодно в конкурсе принимают участие тысячи соискателей практически из всех регионов страны.

Конкурс проводится в соответствии с Приказом Министра внутренних дел РФ № 323 от 29.05.2017. Произведения рассматриваются в следующих номинациях «Роман-повесть», «Рассказ», «Поэзия», номинация имени Эдуарда Хруцкого (детективная проза), «Моя полиция (стихи)», «Моя полиция (проза)». В последних двух номинациях принимают участие авторы не связанные со службой в МВД, чьи произведения соответствуют правоохранительной тематике.

Произведения кандидатов в победители творческого состязания рассматривает конкурсная комиссия, состоящая из ответственных сотрудников центрального аппарата МВД России, представителей творческих и ветеранских организаций. Итоги литературного конкурса «Доброе слово» подводятся в канун Дня сотрудника органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 14:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости