Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 июля 2020 года В Печенгском районе полицейскими установлен подозреваемый в краже иномарки

В полицию Печенгского района с заявлением о краже автомобиля обратился представитель местной организации. Оперативники опросили заявителя и выяснили, что неизвестными лицами похищен автомобиль марки «Фольксваген Каравелла», припаркованный на территории автостоянки в районе дома по улице Советская. Также он пояснил, что транспортное средство находилось в неисправном состоянии. Причиненный материальный ущерб составил 190 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе поквартирного обхода и опроса свидетелей было установлено, что иномарка была вывезена с автостоянки на эвакуаторе. При проведении проверки был установлен владелец грузового автомобиля, который пояснил, что машину он вывез по просьбе клиента. Подозреваемый был установлен и изобличен. Им оказался безработный 37-летний житель поселка Никель. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

Задержанный сознался в содеянном и рассказал, что он давно обратил внимание на «бесхозный» автомобиль. Северянин на эвакуаторе перевез его к себе во двор, а позднее продал на запчасти. В настоящее время полицейскими транспортное средство изъято и возвращено владельцу.

По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ. За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Печенгскому району)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости