Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 июля 2020 года В Воронежской области направлено в суд уголовное дело по факту ДТП, в результате которого пострадала пешеход

Следственным отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий Главного следственного управления ГУ МВД России по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Поворинского района, обвиняемого в преступлении, предусмотренном частью 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

По версии следствия, 12 ноября 2018 года примерно в 09 часов 30 минут обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем «Форд-Мондео», двигался по ул. Свобода от ул. Линейной в направлении ул. 40 лет Октября г. Борисоглебск.

В пути следования водитель, при осуществлении поворота налево с ул. Свобода на ул. 40 лет Октября г. Борисоглебск, в нарушение ПДД РФ, не уступил дорогу пешеходу, пересекавшую справа налево относительно движения автомобиля проезжую часть, на которую он поворачивал, кроме того, при ослеплении солнечным светом, он не включил аварийную сигнализацию, не принял мер, к снижению скорости и остановке, без изменения полосы движения, и продолжил движение, вследствие чего вблизи дома №14 по ул. 40 лет Октября, допустил наезд на 72-летнюю местную жительницу.

В результате ДТП пешеходу были причинены телесные повреждения, которые в совокупности квалифицируются, как причинившие тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый в содеянном раскаивается, принимает меры для возмещения вреда потерпевшей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости