Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 июля 2020 года Жительница Гороховецкого района предстанет перед судом за совершение кражи денежных средств

Следователями отделения МВД России по Гороховецкому району завершено расследование уголовного дела о краже денежных средств. Обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, - кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, предъявлено ранее судимой 30-летней жительнице Гороховецкого района.

По версии следствия, в апреле текущего года женщина находилась в гостях в доме у своих приятелей. Она обратила внимание на место, где хозяин дома хранит свое портмоне. Воспользовавшись моментом, когда гости вместе с хозяином вышли на улицу и не наблюдали за ее действиями, она похитила из портмоне денежные средства в сумме 6500 рублей. Сославшись на срочные дела, фигурантка скрылась с места совершения преступления вместе с похищенными деньгами. Такое поведение гостьи вызвало подозрение у хозяина дома, проверив свое портмоне, он обнаружил пропажу денежных средств и обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемой было установлено. Вину в инкриминируемом ей преступлении она не признала и в ходе допроса в качестве обвиняемой воспользовалась правом, предоставленным ст. 51 Конституции РФ.

В настоящий момент материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости