Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 июля 2020 года Нижегородская Госавтоинспекция провела операцию «Перевозчик»

Мероприятие проведено в целях обеспечение безопасности в сфере перевозок пассажиров и грузов. Во время осмотра автотранспорта дорожными полицейскими было выявлено 11 правонарушений.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, пресечения незаконной предпринимательской деятельности в сфере перевозок пассажиров и грузов, а также выявления незаконно находящихся на территории РФ водителей-иностранцев, проверки соответствия технического состояния и конструкции транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров и грузов на территории города Нижнего Новгорода на посту СП «Мещерский» проводилось специализированное профилактическое мероприятие «Перевозчик».

В ходе проверки было осмотрено более 30 транспортных средств и выявлено 11 правонарушений. В отношении должностных и юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении. Мероприятие проводилось при участии сотрудников ГИБДД, Министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области и Приволжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора.

В настоящее время услуги перевозок предлагаются не только на автовокзалах и автостанциях, но и всеми возможными способами: в интернете, с помощью раздачи визиток и устных объявлений возле вокзалов, рынков и других мест массового скопления людей. Но мало кто знает, что большинство этих фирм, незаконно занимаются предпринимательской деятельностью.

Во избежание неприятных ситуаций в общественном транспорте сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют нижегородцам пользоваться исключительно услугами легальных перевозчиков.

«Легальный перевозчик всегда является зарегистрированным юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, и вся информация о нем имеется в наличии у контролирующих и регулирующих данную деятельность государственных служб. Это, в свою очередь, позволяет пассажиру в случае нарушения его прав при некачественном обслуживании предъявить перевозчику претензию», – отметил заместитель начальника ОТНиРА ГИБДД городского УМВД майор полиции Михаил Тихомиров.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду,

Тел.:268-74-26

По информации ОП БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 279-93-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости