Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

09 июля 2020 года Следственными органами МВД Северной Осетии окончено и направлено в суд уголовное дело по факту контрабанды табачной продукции

Житель г. Ардона намеревался перевезти через таможенную границу более 52 900 пачек немаркированной табачной продукции.

Следственной частью Следственного управления МВД по РСО–Алания завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении жителя республики, подозреваемого в контрабанде немаркированной табачной продукции.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УЭБ и ПК МВД по РСО-Алания на пропускном пункте «Нижний Зарамаг» остановили для проверки грузовой автомобиль с полуприцепом под управлением 34-летнего жителя г. Ардона. При проверке документов и транспортного средства указанного гражданина сотрудники полиции обнаружили в скрытых полостях полуприцепа 52 900 сигаретных пачек, немаркированных федеральными обязательными марками для обозначения табачной продукции.

Как стало известно, указанный товар стоимостью свыше 250 тысяч рублей гражданин намеревался незаконно перевезти через таможенную границу с целью его дальнейшей реализации на территории РФ.

В настоящее время материалы уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 200.2 УК РФ «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза табачных изделий в крупном размере», окончены и направлены в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости