Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 июля 2020 года Ставропольские автоинспекторы и общественники проверяют самочувствие водителей и предлагают им воду в условиях аномальной жары

На территории Ставропольского края в последние несколько дней установилась аномальная жара. В такую погоду внимание водителя притупляется, замедляется скорость реакции и появляется сонливость, что повышает риск внезапно уснуть за рулём.

В целях предупреждения автоаварий по причине теплового удара, обезвоживания и усталого сна водителя, автоинспекторы Грачевского района проводят на федеральных трассах профилактические акции. Вместе с общественными деятелями и блогерами сотрудники ДПС выставились на пересечении федеральной автодороги «Астрахань-Элиста-Ставрополь» и региональной автодороги «Ставрополь-Александровское-Минеральные Воды». Под руководством Главного автоинспектора района участники акции останавливали транспортные средства, не оборудованные кондиционерами, и интересовались самочувствием водителя, временем нахождения в пути и наличием питьевой воды.

С каждым дальнобойщиком дорожные полицейские провели беседу, вручили памятку с рекомендациями, как правильно вести себя в период жары, и бутылки с прохладной водой.

Добрая акция стала уже традиционной в летний период для Ставропольского края. Профилактические беседы автоинспекторы проводят и в ночное время. На стационарных постах уставшим путешественникам предлагают сделать перерыв и отдохнуть на специально отведённых площадках.

Пресс-служба Главного Управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости