Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 июля 2020 года Сотрудники полиции Качканара проводят ежедневное патрулирование и рейды на водоемах города, а для родителей подготовили профилактический ролик

С наступлением теплой и жаркой погоды у подростков набирает популярность активный отдых вблизи водных объектов. Где зачастую несовершеннолетние отдыхают в отсутствие контроля со стороны взрослых в силу их занятости на работе, либо злоупотребление родителями спиртными напитками при совместном отдыхе с детьми.

Вода добрый друг и союзник человека помогающий получить максимум положительных эмоций от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного

поведения будут самыми тяжелыми и приведут к трагедии.

Сотрудники ПДН Качканара напоминают родителям о том, что категорически не допускается нахождение детей у природных и искусственных водоемов, а также купание на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах без сопровождения и надзора со стороны взрослых. Родителям необходимо провести разъяснительную работу с детьми о правилах поведения на воде. Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

Для родителей, допустивших нахождение детей у воды без присмотра, Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа.

С целью недопущения трагедии на территории Качканарского городского округа сотрудники ПДН и других служб местного отдела полиции в ежедневном режиме проводят рейды и профилактические мероприятия. Во время патрулирования водных объектов, сотрудники полиции напоминают родителям о необходимости следить за детьми и не отпускать их одних в воду. Подростки, которые находятся на берегу без взрослых, отправляются домой, а родителям разъясняют ответственность, которая им может грозить при повторном нарушении. А так же рассказывают о последствиях такого бесконтрольного купания.

Кроме того сотрудниками полиции подготовлен профилактический ролик, в котором рассказывается о мерах безопасности на воде.

МО МВД России «Качканарский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 18:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости