Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 июля 2020 года Полицейские задержали подозреваемого в краже декоративных деревьев у жителей поселка Ровеньки

В период с апреля по июнь текущего года в ровеньской отдел полиции поступило несколько заявлений о хищении с территории парка и частных домовладений декоративных деревьев. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска во взаимодействии с участковыми уполномоченными установили личность подозреваемого. Им оказался 43-летний местный житель.

По предварительным данным, злоумышленник ночью выкапывал посаженные местными жителями туи и вывозил их на личном автомобиле домой. По словам задержанного, хищения он совершал с целью благоустройства собственного земельного участка. Сотрудникам полиции удалось изъять 12 хвойных растений и вернуть их законным владельцам.

Группой дознания ОМВД России по Ровеньскому району в отношении подозреваемого возбуждены четыре уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости