Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 июля 2020 года Стародубские полицейские оперативно раскрыли кражу 4000 рублей

Воспользовавшись моментом, злоумышленник похитил кошелек накормившей его пожилой односельчанки.

С сообщением о краже 4000 рублей в полицию обратилась 81-летняя жительница села Елионка Стародубского района. Кошелек с деньгами, по словам заявительницы, непонятным для хозяйки образом исчез из ее дома.

Всего несколько часов потребовалось полицейским, чтобы восстановить картину происшествия. Таинственным вором оказался 47-летний односельчанин потерпевшей, находящийся под подпиской о невыезде за ранее совершенную кражу ноутбука. В тот день мужчина косил траву возле дома заявительницы, когда гостеприимная хозяйка позвала его пообедать. Воспользовавшись моментом, когда женщина вышла из комнаты, злоумышленник забрал лежавший на видном месте кошелек.

В настоящее время полицией устанавливаются все обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по Брянской области напоминает – при необходимости впустить в жилье незнакомцев или малознакомых людей, не оставляйте их одних в помещении, где хранятся деньги или иные ценные вещи небольшого размера. Соблюдение несложных мер предосторожности поможет сохранить ваши сбережения и имущество.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 16:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости