Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 июля 2020 года Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области информирует

Указом Президента РФ от 12 мая 2020 года № 322 внесены следующие изменения в Указ Президента РФ от 22 июня 2006 года № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающихза рубежом»:

1. Уточнено понятие члена семьи участника Государственной программы:

Член семьи участника Государственной программы - лицо, переселяющееся совместно с участником Государственной программы на постоянное место жительства в выбранный им субъект РФ.

2. Расширен перечень членов семьи участника Государственной программы:

- родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе приемные, супруга (супруг) отца (матери) участника Государственной программы и отца (матери) его супруги (супруга);

- бабушки, дедушки, внуки участника Государственной программы и его супруги (супруга).

3. Внесено понятие жилищной субсидии, предоставляемой участнику Государственной программы на территориях приоритетного заселения после приобретения им гражданства РФ.

4. Увеличен срок действия свидетельства участника Государственной программы до 5 лет;

5. Размер подъемных определяется с учетом величины прожиточногоминимума, установленной в соответствующем субъекте РФ для основных социально-демографических групп населения;

6. Утрата статуса участника Государственной программы или статуса члена семьи участника Государственной программы, добровольный отказ от соответствующего статуса либо выезд участника Государственной программы или члена его семьи на постоянное место жительства из субъекта РФ, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через три года со дня постановки на учет в качестве участника Государственной программы или члена его семьи в территориальном органе Министерства внутренних дел РФ по такому субъекту РФ влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с предоставлением государственных гарантий и социальной поддержки.

По информации УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-29-22

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости