Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 июля 2020 года В Красноярском крае оперативники уголовного розыска вместе со спецназом задержали подозреваемых в хищении крупной суммы денежных средств

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю установили подозреваемых в разбое и краже у предпринимательницы.

Ночью в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что двое неизвестных ворвались в частный загородный дом в одном из СНТ Емельяновского района. Злоумышленники избили владелицу дачи и ее знакомого, после чего связали потерпевших. Подозреваемые похитили у предпринимательницы ключи от ее городской квартиры. После этого неизвестные скрылись на «Мерседесе», также принадлежащем потерпевшей. Позже этой же ночью из ее жилища в Красноярске было предположительно похищено 10 млн рублей. Автомобиль впоследствии был найден брошенным в нескольких километрах от дачного поселка.

К раскрытию преступлению подключились оперативники Управления уголовного розыска краевой полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел установили причастных к совершению данных преступлений. Накануне ночью в ходе спецоперации оперативники УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по краю задержали злоумышленников – ранее судимого мужчину 1983 г.р., а также ранее не судимого несовершеннолетнего 2002 г.р. и ранее судимую женщину 1965 г.р., предположительно, организатора преступления.

В настоящее время следователями Следственной части ГСУ ГУ МВД по краю расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 162 УК РФ «Разбой» и частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости