Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

10 июля 2020 года Полицейский в свой выходной день задержал угонщика

В Шилкинском районе стражи порядка оперативно вернули женщине угнанный с автомойки автомобиль.

Оперативный дежурный отделения полиции «Первомайское» ОМВД России по Шилкинскому району, майор полиции Сергей Косенко, передвигаясь на личном автомобиле по поселку Первомайский в свободное от службы время, заметил внедорожник, водитель которого неадекватно вел себя на дороге. Полицейский решил проследовать за автомобилем. После того, как транспортное средство съехало с дорожного полотна и допустило наезд на бордюр, майор полиции принял решение остановиться и оказать возможно требуемую водителю помощь.

За рулем автомобиля «Джип Гранд Чироки» полицейский обнаружил молодого человека с признаками алкогольного опьянения без водительского удостоверения и документов на машину. На место был вызван наряд полиции.

Прибывшие сотрудники полиции установили владелицу автомобиля и то, что данной автомашиной задержанный водитель завладел неправомерно. Выяснилось, что транспортное средство владелица оставила на автомойке, на которой работает злоумышленник.

Сотрудники вернули женщине внедорожник в технически исправном состоянии. В отношении 19-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости