Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 июля 2020 года Под видом врачей: женщины впустили домой злоумышленниц, не подозревая об их истинных намерениях

Накануне к правоохранителям за помощью обратились сразу две жительницы Бийска. У женщин была одна история на двоих, только с разницей в полчаса. В обоих случаях злоумышленники действовали одинаково: две женщины под видом врачей пришли к бийчанкам, якобы от городской больницы для оказания медицинских услуг. Потерпевшие сразу и не заподозрили неладное. Дамы в белых халатах предложили пройти в комнату для осмотра. Пока одна собирала анамнез, вторая попросилась в уборную. После длительного отсутствия доктора пенсионерка заволновалась и попросила непрошенных гостей покинуть ее квартиру. Как только неизвестные ушли, женщина начала проверять свои тайники.

Так, у одной из комода и кошелька пропали 320 000 рублей, а у второй из сумки исчезло порядка 10 000 рублей. О случившемся они сообщили в полицию. По данным фактам возбуждены уголовные дела. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей злоумышленниц.

Сотрудники полиции не устают напоминать жителям о необходимости быть предельно бдительными! Не пускайте к себе домой посторонних лиц! Звоните в учреждения, работниками которых представляются незнакомые! Мошенники рассчитывают на безграмотность и неосведомленность граждан. Выполняя их указания и запуская неизвестных в квартиру, вы предоставляете аферистам доступ к своим сбережениям.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 09:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости