Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 июля 2020 года Полиция: в Приморье задержан водитель, совершивший ДТП, в результате которого погиб ребенок

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» задержан водитель, спровоцировавший ДТП со смертельным исходом. В результате автопроисшествия погиб школьник.

Информация о наезде на 8-летнего мальчика в районе 39 км автодороги Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово Партизанского муниципального района (в поселке Николаевка) поступила в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Партизанский».

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили: 46-летний водитель автомашины Хонда Фит двигался со стороны села Лазо в направлении города Находки. В районе 39 км автодороги Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово произошел наезд на пешехода. Подойдя к проезжей части, несовершеннолетний пропустил большегрузное транспортное средство, после чего попытался перебежать дорогу. Водитель Хонды Фит, двигавшийся за большегрузом, предпринял экстренное торможение с одновременным маневром поворота вправо, пытаясь избежать наезда на ребенка, однако тот, увидев легковой автомобиль, испугался и также побежал вправо, ударившись о край капота и лобовое стекло автомашины.

По предварительной информации, несовершеннолетний проживал в городе Владивостоке, а в посёлке Николаевка находился на каникулах в гостях у родственников. В день ДТП мальчик был на прогулке вместе вместе со старшей сестрой.

Сотрудники скорой медицинской помощи проводили реанимационные мероприятия на месте ДТП, однако спасти ребенка не удалось: в результате автопроисшествия он получил травмы, не совместимые с жизнью.

Сотрудниками полиции установлено: стаж вождения водителя Хонды Фит составляет 16 лет, в 2020 году к административной ответственности за нарушение ПДД мужчину не привлекали. Результатами медицинского освидетельствования установлено, что мужчина был нетрезв: в ходе исследования у него выявлены признаки опьянения.

В отношении водителя составлены административные материалы по части 1 ст. 12.8 («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения») и по части 2 ст. 12.37 («Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует») Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Собранные сотрудниками полиции материалы переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

Полиция приносит соболезнования родным и близким погибшего ребенка.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости