Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 июля 2020 года Житель Губахи дважды угнал машину своего приятеля, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В Губахе сотрудниками полиции завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух угонов и повторном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В начале июня текущего года в отдел полиции Кизела позвонил мужчина и сообщил, что, проезжая по трассе в сторону города Губаха в лесном массиве увидел искореженный автомобиль.

В этот же день в дежурную часть территориального отдела полиции поступил звонок от 33-летнего жителя Губахи, который сообщил об угоне своего автомобиля «Лада Гранта».

В ходе проверки стражи порядка выяснили, что накануне потерпевший пригласил в гости своего 23-летнего приятеля, мужчины выпивали спиртные напитки. Когда хозяин квартиры уснул, молодой человек, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, взял ключи от машины, принадлежащей другу, и поехал купаться на реку. Но, будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина сбился с пути. На 213 км автодороги «Кунгур-Соликамск» выехал на полосу встречного движения и допустил съезд в левый кювет с опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

В ходе дознания выяснилось, что в начале мая текущего года злоумышленник уже совершал угон данного автомобиля при схожих обстоятельствах. Пока друг спал, обвиняемый взял ключи от его автомобиля и поехал кататься. В Кизеле он был остановлен инспектором ГИБДД и отстранен от управления транспортным средством. Госавтоинспекторы выяснили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения и угнал машину.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости