Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 июля 2020 года Двое жителей Оренбурга, обвиняемых в распространении синтетических наркотиков, предстанут перед судом

Следователи Оренбургского линейного отдела МВД России на транспорте завершили расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении двух местных жителей, 1997 и 1987 года рождения.

Они распространяли наркотики в Оренбурге. Одну из крупных партий синтетических веществ, которую в дальнейшем планировали сбыть, злоумышленники получили бесконтактным способом на железнодорожном переезде.

Наркосбытчики были задержан транспортными полицейскими 6 января, когда вышли из дома, чтобы сбыть очередную партию наркотиков. В руке у 21-летнего задержанного был пакет, в котором находились 23 фрагмента керамической плитки. К каждому из них были прикреплены свертки из цветной изоленты. Внутри свертков сотрудники транспортной полиции обнаружили пакетики с порошкообразным веществом. В том же пакете была обнаружена стеклянная бутылка, в которой находился сверток с наркотиком.

Исследование показало, что изъятыми веществами являются наркотическое средство кокаин массой 0,58 грамма, и синтетическое вещество, содержащее в составе мефедрон массой 33,59 грамма.

Пособники фасовали наркотики и готовили их к сбыту пособники в квартирах, при осмотре которых транспортные полицейские обнаружили спрятанные наркотики в ящике кухонного гарнитура, морозильной камере холодильника и полимерной банке.

В результате были изъяты таблетки розового и оранжевого цветов («MDMA»), амфетамин, марихуана, гашиш и метамфетамин, а также вещества, содержащие в своем составе наркотические средства мефедрон и кокаин. Общий вес изъятых наркотиков составил 840 граммов. Полицейские также изъяли электронные весы, на которых злоумышленники фасовали наркотики, и упаковочный материал.

В отношении подозреваемых следователи Оренбургского ЛО МВД России на транспорте возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1.

В ходе следствия было установлено, что до сбыта наркотиков мужчины были не знакомы, но объединились ради общего преступного «дела».

В настоящее время расследование завершено, и материалы направлены в суд. Решение фемиды обвиняемые ожидают в следственном изоляторе.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 08:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости