Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 июля 2020 года Житель Ишима поверив мошеннику лишился денег

В полицию города Ишима от 35-летнего местного жителя поступило заявление о хищении денежных средств.

Полицейским потерпевший рассказал о том, что неизвестная позвонил ему на мобильный телефон и представилась сотрудникам службы безопасности одного из банков. Девушка сказала, что со счета мужчины пытаются снять деньги. Чтобы гражданин не потерял свои сбережения, необходимо назвать реквизиты карты и пришедший на сотовый телефон смс-код. Мужчина поверил словам звонившей и передал персональные данные банковской карты. В результате на телефон потерпевшего пришло несколько смс уведомлений о списании всех хранившихся на карте средств.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время стражи порядка устанавливают личность, причастную к совершению данного преступления.

Полицейские настоятельно рекомендуют оставаться бдительными. Ни при каких обстоятельствах не сообщать неизвестным лицам конфеденциальную информацию по личным банковским счетам.

Помните, сотрудники банка не спрашивают данные о вашей карты. Если вам поступил такой звонок, положите трубку либо перезвоните по указанному на карте телефону и уточните информацию. В случае если возникли сомнения обратитесь в ближайшее отделение вашего банка.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости