Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 июля 2020 года В Перми создатель нарколаборатории и два его подельника пойдут под суд

В Следственной части СУ УМВД России по г. Перми завершено уголовное дело в отношении троих злоумышленников, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков и легализации денежных средств, приобретенных преступным путем.

В сентябре прошлого года сотрудники пермского наркоконтроля задержали 20-летнего организатора интернет-магазина по сбыту запрещенных веществ и двух его соучастников. Как установило следствие, главный обвиняемый решил незаконно производить мефедрон на продажу. Знаний в области химии ему не хватило, обратился за помощью к сверстнику. Тот, в свою очередь, нашел студента, обучающегося на химическом факультете. За денежное вознаграждение 21-летний пермяк согласился сотрудничать.

Мефедрон производили в арендованном доме в деревне Скобелевка. После нескольких химических процессов оборудование и реагенты дилеры спрятали в лесу. Задержанные указали полицейским место, где вырыли яму и закопали улики. Сыщики изъяли большое количество колб, пробирок и химических веществ - с помощью чего производили запрещенное вещество.

В общей сложности в ходе обысков полицейские изъяли около 590 граммов мефедрона. Полкилограмма синтетического наркотика сыщики обнаружили в квартире главного фигуранта. Часть запрещенного вещества была расфасована на разовые дозы. Эти свертки обвиняемые планировали разложить по тайникам-закладкам для потребителей.

Следователи предъявили обвинение троим пермякам по ч. 3 ст. 30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Кроме того, 20-летнему организатору интернет-магазина инкриминирована «Легализация денежных средств, приобретенных преступным путем». Установлено, что молодой человек заработал на продаже наркотика 313 тысяч рублей. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости