Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 июля 2020 года Отделом дознания УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело об открытом хищении золотых украшений у орловчанки

Ранее судимый орловец 1994 года рождения подозревается в совершении грабежа.

В УМВД России по г. Орлу с заявлением обратилась жительница Советского района 1952 года рождения. Пенсионерка рассказала, что в ее квартиру, расположенную в доме по ул. Приборостроительная, пришел знакомый ее сына, сорвал с ее шеи золотую цепочку и скрылся. Со слов потерпевшей сумма ущерба составила порядка десяти тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого – ранее судимого орловца 1994 года рождения. Оперативники выяснили, что похищенную цепочку злоумышленник продал неустановленным лицам. В настоящее время устанавливается местонахождение краденого имущества.

Подозреваемый не стал отрицать свою причастность к данному преступлению. В отношении гражданина отделом дознания УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Ведется предварительное расследование.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 09:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости