Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

10 июля 2020 года Сотрудники полиции раскрыли раннее совершенную кражу велосипеда

22 августа 2018 года в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу поступило сообщение от жителя п. Искателей о краже велосипеда марки «Forward Raptor», стоимостью 14 тысяч рублей.

Заявитель сообщил, что велосипед находился на лестничной площадке в жилом доме по ул. Строителей в п. Искателей и не был оборудован противоугонным средством.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, но никто из местных жителей не видел момент совершения преступления.

Отделом организации дознания УМВД возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В июле 2020 года сотрудниками уголовного розыска была получена информация от потерпевшего о том, что он случайно увидел и узнал свой велосипед, на котором ездила девушка. Уточнив у гражданки откуда у нее велотранспорт, сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник в 2018 году, после кражи имущества, отдал велосипед своему товарищу, а тот в свою очередь продал другому человеку.

В ходе разбирательства оперативниками установлена личность подозреваемого, им оказался житель с. Нельмин Нос 1981 года рождения, ранее судимый.

Полицейские напоминают, что за совершение такого рода противоправного деяния законодательством РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Во избежание велосипедных краж стражи порядка настоятельно советуют жителям города придерживаться правил защиты личного имущества:

- не оставляйте велосипед без присмотра, как в подъездах домов, так и на улице рядом с магазинами и торговыми центрами, не доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям;

- используйте сразу несколько защитных устройств и механизмов на велосипеде;

- пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобным конструкциям, убедитесь в их надежности и устойчивости;

- запомните серийный номер велосипеда. При его отсутствии, сделайте на раме транспортного средства специальную пометку для того, чтобы безошибочно опознать его.

Если вы всё-таки стали жертвой преступления, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 или 4-21-26.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости