Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 июля 2020 года В Киселевске Кемеровской области местному жителю вынесен приговор за нарушение авторских прав

Киселевский городской суд постановил приговор в отношении 24-летнего горожанина. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».

Осенью 2019 года сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Киселевску получили информацию о том, что местный житель незаконно реализует программное обеспечение для компьютеров. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали его с поличным после того, как он передал покупателю диск с нелегальным софтом. Задержанный стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что обвиняемый незаконно реализовывал диски с популярной компьютерной программой. Сумма причиненного правообладателям ущерба превысила 1 600 000 рублей.

Доказательства, собранные следствием, судом были признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. В качестве наказания ему назначен 1 год 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 14:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости