Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 июля 2020 года Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП в Сакском районе, в результате которого погиб водитель мопеда

МВД по Республике Крым проводит проверку по факту ДТП с участием сотрудника полиции, которое произошло вечером 9 июля т.г. в Сакском районе. В результате ДТП погиб водитель мопеда.

По предварительной информации, на загородной автотрассе 32-летний житель одного из сел Симферопольского района, управляя мопедом, принадлежащим другому лицу, не имея водительского удостоверения и находясь без шлема, совершал поворот налево при съезде с трассы на проселочную дорогу. При осуществлении маневра он был сбит двигавшимся в попутном направлении автомобилем ВАЗ, которым управлял сотрудник органов внутренних дел, находящийся вне службы.

Несмотря на предпринятые меры оказания первой помощи, сбитый мужчина скончался до приезда бригады скорой помощи.

Согласно первичным данным, водитель ВАЗа был трезв.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку обстоятельств происшествия, по результатам которой будут приняты соответствующие процессуальные решения. Министром внутренних дел по Республике Крым ситуация взята на контроль, проводится внутренняя служебная проверка. В случае, если будет установлена вина сотрудника органов внутренних дел, он будет уволен и привлечен к установленной законом ответственности, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости