Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 июля 2020 года В Великом Новгороде на Рюриковом городище транспортные полицейские и общественники приняли активное участие в городском квесте для семей с детьми

В Великом Новгороде на Рюриковом городище для новгородских семей с детьми состоялся квест. Мероприятие организовано в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» и приурочено к летним школьным каникулам. Акция направлена на воспитание семейных ценностей, развитие творческого потенциала молодого поколения. Транспортные полицейские совместно с членами Общественного совета при Новгородском ЛО МВД России на транспорте приняли активное участие в подготовке испытаний для малышей в игровой форме.

Старший юрисконсульт Новгородского ЛО МВД России на транспорте майор внутренней службы Ася Орехова и старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Елена Козина подготовили для участников различные конкурсы и проверили знания правил безопасности на железной дороге.

Самым интересным, по мнению ребят, оказался вопрос про «башмак»– приспособление для остановки подвижных составов на железной дороге. Немногие дети, да и взрослые, слышали про такой предмет.

Наиболее активных участников стражи магистралей и общественники наградили сладкими призами, а всем игрокам выдавали буклеты с профилактической информацией.

Праздник на знаковом историческом месте удался на славу. Лето, хорошее настроение всех собравшихся, позитивные фото сохранят память о замечательном летнем дне у ребят, сотрудников транспортной полиции и членов Общественного совета при Новгородском ЛО МВД России на транспорте.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 11:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости