Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

10 июля 2020 года Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Улуг-Хемского района раскрыли кражу из частного дома

1 июня текущего года в дежурную часть полиции Улуг-Хемского района поступило заявление от гражданки 1976 года рождения. Она сообщила, что в этот же день, неизвестный, отодвинув задвижку двери ее дома в с. Торгалыг, проник вовнутрь и тайно похитил денежные средства в сумме 20 тысяч рублей, а также сотовый телефон марки «Samsung А10».

После проверки заявления следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

В минувшие сутки оперуполномоченные уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» установили подозреваемую в совершении данной кражи и задержали ее. Ею оказалась жительница с. Торгалыг 1987 года рождения, ранее судимая за убийство и грабеж.

При проведении допроса, задержанная дала признательные показания, пояснив, что похищенные деньги потратила на личные нужды. Сотрудники полиции изъяли у нее сотовый телефон.

В настоящее время с участием подозреваемой проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости