Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

10 июля 2020 года Сотрудники полиции Кызыла по «горячим следам» раскрыли кражу сумки

Вечером 9 июля в полицию г. Кызыла обратилась гражданка 1975 года рождения. Она сообщила, что неизвестный, находясь в одном из торговых домов г. Кызыла, тайно похитил с прилавка ее сумку, в которой находились кошелек с денежными средствами в сумме 7 тысяч рублей, а также золотую цепь и сотовый телефон марки «Nokia».

После проверки заявления следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

В кратчайшие сроки сотрудники патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Кызылу задержали подозреваемую в совершении данной кражи – жительницу п. Каа-Хем 1981 года рождения.

При проведении допроса, задержанная дала признательные показания, пояснив, что похищенную цепочку продала, а деньги потратила на спиртные напитки и кроссовки. Сотрудники полиции изъяли у нее похищенную сумку.

В настоящее время с участием подозреваемой проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 14:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости